понедельник, 25 марта 2019 года

Изделия костромских студентов будут представлены на ювелирной выставке в Турции

vysokovy585.ru13 марта 2019 г., 19:13
Студенты и преподаватели Костромского государственного университета примут участие в выставке ювелирных изделий в г. Стамбуле. Костромичи представят свои изделия и проекты, а также примут участие в конкурсе молодых дизайнеров.

Деловые связи Костромской области с Ассоциацией экспортеров ювелирных изделий Турции были установлены в ходе бизнес-миссии делегации Костромской области под руководством губернатора Сергея Ситникова в Турцию в октябре 2018 года.
     Уже в начале 2019 года Костромской государственный университет получил приглашение Председателя Ассоциации экспортеров ювелирных изделий Турции господина Мустафы Камара принять участие в выставке ювелирных изделий в Стамбуле.
     В текущем году мероприятие состоится с 21 по 24 марта, ювелиры из разных стран будут демонстрировать свои изделия и проекты в течение четырех дней. В том числе, преподаватели и студенты кафедры технологии художественной обработки материалов, художественного проектирования, искусств и технического сервиса Костромского государственного университета.
     Ассоциация экспортеров ювелирных изделий Турции предоставляет костромичам бесплатные демонстрационные столы, где они смогут представить свои работы и проекты.
     Кроме этого, костромские студенты приглашены к участию в конкурсе молодых дизайнеров, который проводит компания «JTR JewelryDesign» в сентябре этого года в Турции.