понедельник, 25 марта 2019 года

Сельхозпроизводители северо-восточных районов Костромской области приглашаются к участию в конкурсе на предоставление грантов

https://irksib.ru/allnews/16-economics/13913-v-priangare-ob-yavili-konkurs-sredi-selkhozkooperativov-na-poluchenie-grantov13 марта 2019 г., 11:00
Департамент агропромышленного комплекса Костромской области объявляет о начале приема заявок на конкурсный отбор на предоставление грантовна создание, строительство, реконструкцию и модернизацию основных фондов организаций агропромышленного комплекса на территории северо-восточных районов Костромской области.

Участниками могут стать сельскохозяйственные организации, организации пищевой и перерабатывающей промышленности, крестьянские хозяйства, индивидуальные предприниматели, зарегистрированные и осуществляющие свою деятельность в сфере агропромышленного комплекса.
     Основные условия участия в конкурсе - организация агропромышленного комплекса зарегистрирована и осуществляет свою деятельность на территории северо-восточных районов Костромской области, оплата не менее 50 процентов затрат  за счет собственных (или) кредитных средств, а также отсутствие у организации просроченной задолженности по налогам, сборам и иным обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации.
     Гранты предоставляются получателям на покупку нового специализированного автотранспорта для транспортировки сельскохозяйственного сырья, сельскохозяйственных животных и птиц, готовой сельскохозяйственной продукции, новой техники и оборудования.  Участники конкурса могут получить грант на строительство, реконструкцию или модернизацию производственных объектов сельскохозяйственного назначения, приобретение сельскохозяйственных животных, а также на оплату транспортных расходов, связанных с доставкой техники, оборудования, строительных материалов, сельскохозяйственных животных, приобретаемых в рамках реализации бизнес-плана при выполнении услуг по доставке сторонними организациями.
     Порядок проведения и критерии конкурсного отбора размещено на сайте департамента АПК Костромской области www.apkkostroma.ru, раздел «Отраслевая информация».
     Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются с 7 марта по 5 апреля 2019 года по адресу: г. Кострома, ул. Маршала Новикова, 37, 3 этаж, кабинет 310.