Sunday, 21 July 2019 года

Костромскую область на Всероссийском конкурсе «Учитель года 2019» будет представлять Максим Зайцев из Костромы

Thursday, April 11, 2019, 20:20
Учитель математики школы № 8 города Костромы Максим Зайцев признан лучшим учителем Костромской области в 2019 году. За престижное звание боролись 52 педагога региона из 20 муниципальных районов.
   В этом году в конкурсе приняли участие учителя, педагоги дошкольного и дополнительного образования, преподаватели и мастера производственного обучения, педагоги-психологи, учителя-логопеды и дефектологи из 20 муниципальных образований региона. Каждый из них прошел заочный этап конкурса, в ходе которого была проведена экспертиза интернет-ресурсов педагогов и творческих эссе.
   В рамках конкурса работники сферы образования продемонстрировали уровень методической грамотности, способность анализировать и умение соотносить педагогическую теорию с практикой. Помимо этого, преподаватели проявили свою информационную и языковую грамотность, мастерство и творчество в проведении учебного занятия.
   «С огромной радостью приветствую всех участников нашего самого значимого события в педагогической среде. Хочу сказать, что конкурс «Учитель года 2019» замечательно вписывается в национальный проект «Образование», а именно в проект учительского роста. Костромская область не просто идет в ногу со всей нашей страной, а где-то даже на полшага впереди. Уже столько лет этот конкурс живет, процветает и выявляет талантливейших педагогов региона. Мы с вами можем этим гордиться. С праздником вас», - от имени губернатора Сергея Ситникова победителей конкурса поздравила заместитель главы региона Ольга Еремина.
   По итогам конкурса жюри определило победителей в шести номинациях. В номинации «Педагог дошкольного образования» лучшей стала воспитатель детского сада № 8 г. Кострома Марина Ивкова. В номинации «Педагог дополнительного образования» своих коллег опередила педагог дополнительного образования детей Костромской области «Дворец творчества» Александра Гневышева.
   Победу в номинации «Мастер производственного обучения и преподаватель профессиональной образовательной организации» одержала преподаватель Буйского техникума железнодорожного транспорта Анжелика Епишева. В номинации «Педагог-психолог, учитель-дефектолог, учитель-логопед» лучшей оказалась Полина Гусева – педагог-психолог лицея №17 г.Костромы, а в номинации «Молодой педагог» - педагог дополнительного образования детского дома творчества «Жемчужина»  г. Костромы Екатерина Блинова.
   Звание «Учитель года» присвоено учителю математики школы № 8 города Костромы Максиму Зайцеву. Именно он будет представлять Костромскую область на Всероссийском конкурсе «Учитель года 2019».