Saturday, 07 December 2019 года

Сергей Ситников провел заседание штаба по строительству социальных объектов в Костромской области

Friday, November 29, 2019, 18:34
Губернатор Сергей Ситников провел заседание штаба по строительству социальных объектов в Костроме и области. В центре внимания – уровень готовности детских садов, школ, спортивных объектов и онкологического центра.

По словам главы администрации города Алексея Смирнова, в детских садах на улице Санаторной и Профсоюзной в Костроме, которые будут посещать 560 юных костромичей, ведется внутренняя отделка (покраска стен, укладка плитки и др.), благоустройство территории, монтируется наружное освещение и внутренние инженерные коммуникации.
      Основные строительно-монтажные работы подрядчик планирует завершить к концу декабря 2019 года. К этому же времени намечена установка оборудования. Озеленение территорий дошкольных учреждений будут проводить уже в весенний период, отметил глава городской администрации.
      «Задачи все должны быть выполнены. Принцип простой – нужно все сделать до конца, реализовать мероприятия  надлежащим порядком», - отметил глава региона Сергей Ситников.
      Продолжается строительство школы на 1000 мест на ул. Профсоюзной в Костроме. Ведется кладка стен из керамического кирпича и монтаж плит перекрытий на двух блок-секциях, еще на одной осуществляется монтаж железобетонных ригелей. Частично выполнены работы по прокладке внутриплощадочных наружных сетей водоснабжения, бытовой и ливневой канализации. Ресурсоснабжающие организации подвели необходимые  инженерные сети.
      В ходе заседания главе региона Сергею Ситникову доложили о вводе в эксплуатацию новой водно-гребной базы на Речном проспекте. В настоящее время проводится процедура передачи объекта областной школе Олимпийского резерва.
    На особом контроле – ход строительства здания онкологического центра для размещения линейных ускорителей. Объект возводится в рамках национального проекта «Здравоохранение».
     По словам директора ОГКУ «Облстройзаказчик» Ларисы Цветковой, генеральный подрядчик ООО «ПЭТРУСКо» завершает работы по прокладке наружной теплотрассы, ведет монтаж оборудования строящегося здания. В стадии завершения монтаж стояков и приборов отопления, а также оконных блоков для создания теплового контура в помещениях, находящихся на цокольном и первом этажах. Чтобы сдать объект в срок, на площадке увеличено количество работников. Строительно-монтажные работы и поставку медицинского оборудования генподрядчик планирует выполнить до конца текущего года.