Saturday, 07 December 2019 года

Сергей Ситников позитивно оценил работу дорожников в выходные дни

Monday, December 02, 2019, 11:12
Глава региона Сергей Ситников проверил в выходные дни организацию уборки дорог. Работа служб отмечена губернатором положительно, межмуниципальные и межрайонные трассы очищены от снега и наледи своевременно.

Задача обеспечить подготовку сил и средств к уборке дорог была поставлена губернатором на прошлой неделе в связи с прогнозами о резком ухудшении погодных условий. В выходные Сергей Ситников лично объехал трассы нескольких районов области. Работа дорожников отмечена положительно.
    «Замечаний нет, дорожники работают нормально. Единственная просьба к городу Костроме – дороги обработаны, а на тротуарах очень скользко. Прошу департамент здравоохранения взять на контроль количество людей, которые получают травмы при падении на тротуарах. Задача для администрации города – сделать так, чтобы таких травм было минимум. По тротуарам надо поработать», - поставил задачу Сергей Ситников.
    В ближайшие дни в Костромской области будут преобладать минусовые температуры, к концу недели начнется повышение температуры, ожидаются осадки. Глава региона подчеркнул, что в условиях снегопада и гололедицы от дорожных служб требуется максимум усилий для обеспечения безопасности граждан – водителей автомобилей и пеших участников дорожного движения.
    «Дорожники часто живут по принципу «завтра все равно растает». Вот до того, как «растает» - снег должен быть убран и обработка должна быть сделана надлежащим порядком. В противном случае будем иметь ДТП и люди во время гололедицы будут получать травмы», - отметил Сергей Ситников.