Sunday, 20 October 2019 года

Новости за september 2019 года

Период
Показаны элементы c 1 по 10 из 145Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  | 11-15
Monday, September 30, 2019, 18:09
Ведущее рейтинговое агентство АКРА подтвердило кредитный рейтинг Костромской области на уровне ВВВ-(RU), изменив прогноз со стабильного на позитивный. Об этом сообщается на официальном сайте агентства.
Monday, September 30, 2019, 17:27
Крупнейшее свиноводческое предприятие Костромской области – АО «Шувалово» - подтвердило наивысший уровень биологической защиты. Хозяйству присвоен IV компартмент, сообщили в региональном управлении ветеринарии.
Monday, September 30, 2019, 16:15
В 2019 году муниципальными образованиями Костромской области для школьников дополнительно разработано 16 образовательных маршрутов культурно-познавательной направленности. В настоящее время в регионе реализуется 144 таких маршрута, сообщил региональный департамент культуры.
Monday, September 30, 2019, 14:08
Для костромских школьников на этой неделе начнутся занятия в Яндекс.Лицее. День открытых дверей пройдет сегодня в лицее № 17 города Костромы и завтра в Костромском государственном университете, где учащиеся 8 и 9 классов в течение двух лет будут обучаться программированию.
Monday, September 30, 2019, 12:07
Центр поддержки предпринимательства Костромской области в рамках реализации национального проекта по развитию малого и среднего бизнеса организует участие предпринимателей региона в выездных мероприятиях. При поддержке центра костромская делегация приняла участие в международной специализированной выставке подарков, предметов интерьера и бизнес-сувениров.
Monday, September 30, 2019, 09:25
Делегация Костромской области принимает участие в Х Всероссийской выставке-форуме «Вместе ради детей! Национальные приоритеты. Десятилетие детства», которую проводит Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Форум стартовал в Калуге с 30 сентября. Костромская область представит опыт реализации сразу трех программ.
Sunday, September 29, 2019, 11:05
С традиционной казачьей культурой смогли познакомиться костромичи и гости города в День российского казачества. Для гостей мероприятия прошли показательные выступления по конной выездке, мастер-классы по владению шашкой, выставка казачьего быта и праздничный концерт.
Saturday, September 28, 2019, 16:53
Областной фестиваль народного творчества «Губернская ярмарка» в Костроме становится не только культурным, но и экономическим событием. В этом году свои товары на ярмарке представили не только все муниципальные образования Костромской области, но и представители бизнеса Ивановской, Ярославской, Владимирской и Нижегородской областей.
Friday, September 27, 2019, 16:01
Сегодня в областном центре состоялось открытие микрокредитной компании Костромской области, которая станет новым эффективным инструментом для поддержки и развития бизнеса на территории региона. Создание организации стало возможным благодаря реализации наципроекта по поддержке малого и среднего предпринимательства.
Friday, September 27, 2019, 15:19
Первый в Костромской области современный центр подготовки и переподготовки операторов лесозаготовительной техники начал учебный процесс. Занятия начались для группы переподготовки – для 10 работников лесной отрасли. С 1 октября к полному курсу обучения приступят еще 18 человек. Новый центр станет кузницей высоковалифицированных и востребованных специалистов для предприятий лесной отрасли региона.