воскресенье, 27 мая 2018 года

Библиотеки Мантуровского муниципального района готовятся принять участие в проведении Дня молодого избирателя.

9 февраля 2018 г., 09:25

Елизаровская сельская библиотека - 9 февраля - Избирательный час «Голосуем за будущее России»

Леонтьевская сельская библиотека - 19 февраля - Урок права «Мы избиратели 21 века»

Октябрьская сельская библиотека - 20 февраля - Деловая игра «Большая страна выбирает»

Каждое из запланированных мероприятий нацелено на повышение правовой, электоральной культуры будущих избирателей, на активизацию гражданской позиции юных читателей, на формирование чувства ответственности за будущее своей страны.

Кроме того, на данных мероприятиях участники отрабатывают навыки ведения дискуссии, совершенствуют  умение аргументированно излагать свою позицию, учатся работать в группе и создавать коллективные проекты.

Библиотекари оформляют информационные стенды «Мы информируем, мы выбираем» (Самыловская сельская библиотека), книжные выставки «Молодое поколение выбирает» (Межпоселенческая библиотека), готовится к выпуску буклет «Нам выбирать наше будущее» (Межпоселенческая библиотека).