суббота, 22 сентября 2018 года

1 марта -День борьбы с наркотиками

1 марта 2018 г., 16:20

Библиотекарь Угорской сельской  библиотеки  Беляева С.Б. организовала   урок-размышление «Дьявол по имени кайф».  Мероприятие прошло на базе Угорской школы. В гости к ребятам был приглашен фельдшер Угорского медпункта. . В разговоре с ней ребята узнали о возникновении быстрой зависимости от наркотиков, о их большом вреде здоровью. Участники познакомились с основными причинами употребления молодыми людьми наркотических средств, узнали, как вести себя, если знакомые или друзья пристрастились к наркотикам и куда обратиться за помощью.

Кроме того  ребят знакомили   со статьями «Уголовного кодекса РФ», предусматривающими наказание за употребление, хранение и сбыт наркотических веществ. В завершении мероприятия, ребята пришли к выводу, что их здоровье, в первую очередь, зависит от них самих и приняли решение вести здоровый образ жизни, без алкоголя, табака и наркотиков, ведь здоровье – это самое большое богатство, которым обладает человек.

Муниципальная целевая программа
«Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы»