суббота, 22 сентября 2018 года

Мероприятия к 8 марта

2 марта 2018 г., 09:20

Приближается самый романтический праздник – 8 Марта.

8 Марта – особенный день для каждой женщины. Это день радости, весеннего настроения и удивительных подарков.

В преддверии наступающего Международного женского в учереждениях культуры Мантуровского муниципального района пройдут праздничные концертные программы «Милым, любимым...»:

6 марта Угорский, Карьковский, Самыловский филиалы культуры

7 марта в 13.00   В актовом зале админитсрации Мантуровского муниципального района

К этой дате в библиотеках Мантуровского муниципального района  оформляются  тематические книжные выставки

« Для милых женщин» (Подвигалихинская сельская библиотека), «Все о женщине и для нее» (Угорская сельская библиотека).
Книги, газеты, журналы, представленные на выставках, расскажут  о судьбах великих женщин разных эпох, чьи имена вписаны в историю нашей страны, о том, как выглядеть доброй и элегантной, как сохранить здоровье, молодость и работоспособность на долгие годы, как поддерживать хорошее настроение и быть обаятельной и таинственной.

Вниманию читателей подобраны  книги, которые дают полезные советы по домоводству, кулинарии, рукоделию, макияжу и уходу за лицом, которые пригодятся в повседневной жизни любой женщине.

В канун праздника в Елизаровской  сельской библиотеке  пройдет литературно-музыкальный вечер «О, женщина, всегда прекрасной будь», в Леонтьевской сельской библиотеке -тематический вечер  «Поговори со мною, мама», посвященные самой главной женщине в жизни каждого человека . Библио-кафе «Женщина,весна, любовь» откроется в Самыловской сельской библиотеке. Для милых женщин прозвучат лирические стихи и песни.

В преддверии наступающего Международного женского дня юные мастерята  в Карьковской сельской библиотеке с большим удовольствием готовят открытки  для своих мам «Поздравляем мамочку любимую». Для работы необходимы  всего лишь цветная бумага, клей и ножницы, а главное, огромное желание порадовать своих близких.  В процессе изготовления поделок дети  вспоминают стихи про мам и бабушек.

Приглашаем всех жителей на наши праздники, надеемся они подарят  окружающим любовь, гармонию и хорошее настроение.

Муниципальная целевая программа
«Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы»