вторник, 17 октября 2017 года

Получить электронную подпись можно в Кадастровой палате по Костромской области

2 октября 2017 г., 09:12

Для удобства пользователей и повышения доступности электронных услуг филиал ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Костромской области приступил к выдаче сертификатов электронной подписи собственного Удостоверяющего центра на базе Федеральной кадастровой палаты.
    С помощью сертификатов электронной подписи, выданных Удостоверяющим центром Кадастровой палаты Росреестра, можно воспользоваться государственными услугами Росреестра и других ведомств.
    Сертификат электронной подписи поможет получать государственные услуги и подписывать различные документы в электронном виде.
    Чтобы получить сертификат электронной подписи, необходимо сформировать заявку на сайте Удостоверяющего центра https://uc.kadastr.ru/.
    После этого заявителю нужно будет обратиться в офис филиала по адресу: г.Кострома, п.Новый, д.3 для удостоверения личности и подачи пакета документов.
    После завершения всех необходимых процедур заявитель может забрать в офисе филиала сертификат, записанный на токен – специальное устройство, внешне схожее с «флешкой». Есть и другой способ получить сертификат. Его можно скачать на сайте Удостоверяющего центра https://uc.kadastr.ru/.
    В чем преимущества Удостоверяющего центра Кадастровой палаты Росреестра перед другими участниками рынка?
    В отличие от устоявшейся практики продажи узкоспециализированных сертификатов Удостоверяющий центр Кадастровой палаты Росреестра предоставляет сертификаты, подходящие одновременно к большинству площадок и ресурсов. Многие удостоверяющие центры работают по принципу 1 услуга – 1 электронная подпись. Удостоверяющий центр Кадастровой палаты Росреестра видит свою задачу в реализации практически универсальной электронной подписи. На сегодняшний день полученный в Удостоверяющем центре сертификат электронной подписи обеспечивает доступ к услугам Росреестра, Федеральной налоговой службы, Федеральной таможенной службы, порталу Федеральной службы судебных приставов, Единому порталу государственных услуг, сайту «Мой арбитр», а также к системе энергосбытовых компаний. И этот список будет постоянно расширяться.
    Стоимость значительно ниже сложившейся на рынке конъюнктуры цен. Сертификат электронной подписи, выпущенный в электронном виде, можно приобрести за 700 рублей.
    Гарантия качества госучреждения. Удостоверяющий центр должен оправдывать доверие клиента, что не всегда возможно при получении электронной подписи в небольших фирмах.
    Заполнить заявку на выпуск сертификата можно в режиме онлайн на сайте удостоверяющего центра, это займет всего несколько минут.
    Налажена круглосуточная поддержка клиентов удостоверяющего центра.
    Также по вопросам получения сертификата электронной подписи можно обратиться по телефону филиала (4942) 49-77-00.