суббота, 22 сентября 2018 года

Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Роспотребнадзора) по Ярославской области

1 марта 2018 г., 16:00
Информирует

«В соответствии со ст. 16 ФЗ от 10.01.2002 № 7- ФЗ «Об охране окружающей среды» всем природопользователям необходимо внести плату за негативное воздействие на окружающую среду (НВОС) — до 1 марта 2018г., и представить декларацию о плате за НВОС за 2017 год — до 10 марта 2018 г.

Для формирования Декларации о плате за НВОС на сайте Роспотребнадзора необходимо скачать программу «Модуль природопользователя» по адресу: http:rpn.gov.ru/node/5523

Порядок заполнения и представления декларации о плате за негативное воздействие определен приказом Минприрорды России от 09.01.2017г. №3 «Об утверждении Порядка представления декларации о плате за негативное воздействие на окружающую среду и ее формы».

На основании ФЗ от 31.12.2017 № 503-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» и отдельные законодательные акты РФ» плата за НВОС при размещении твердых коммунальных отходов за 2016 и 2017 годы не исчисляется и не взимается.

В соответствии со ст. 16 ФЗ от 10.01.2002 № 7 ФЗ «Об охране окружающей среды» необходимо представлять в Роспотребнадзор декларацию о плате за НВОС, в которой обязательно показывать, в том числе, - движение твердых коммунальных отходов, образованных в отчетном периоде.

Передача декларации через единый портал государственных услуг возможна только при наличии электронной подписи».

Руководитель Управления                          В.М. Шалаев

Муниципальная целевая программа
«Формирование современной городской среды на 2018-2022 годы»