воскресенье, 27 мая 2018 года

Информация Управления Роспотребнадзора по Костромской области

7 февраля 2018 г., 16:25
«О приеме и учете уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов предпринимательской деятельности»

Управление осуществляет оказание государственной  услуги - прием и учет уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг по перечню, утвержденному Правительством Российской Федерации.

В целях реализации Федерального закона от 27 июля 2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», в соответствии с которым предусмотрено право заявителя на получение государственных услуг в электронной форме с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг:

Правильность заполнения шаблона уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности в электронном виде можно получить по адресу:

Получить подробную информацию об оказании государственной услуги по регистрации уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности возможно на сайте Управления http://44.rospotrebnadzor.ru, «Информация предпринимателям о регистрации уведомлений»,  или  раздел «Основные направления деятельности», подраздел «Регистрация уведомлений» или по  тел. (4942)42-57-94.

В соответствии ст. ст. 8 и 9 Федерального закона от 26 декабря 2008 года №294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей  при осуществлении государственного контроля  (надзора) и муниципального контроля" дополнительно в уполномоченный федеральный орган сообщаются  сведения о следующих изменениях:

1) изменение места нахождения юридического лица и (или) места фактического осуществления деятельности;

2) изменение места жительства индивидуального предпринимателя и (или) места фактического осуществления деятельности;

3) реорганизация юридического лица;

Сведения об изменениях представляются в уполномоченный орган государственного контроля (надзора) непосредственно либо через многофункциональный центр не позднее чем в течение десяти рабочих дней с даты внесения соответствующих записей в единый государственный реестр юридических лиц или единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

Административная ответственность

В соответствии со ст.19.7.5-1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях:

1. Непредставление юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности в случае, если представление такого уведомления является обязательным, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от  десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

2.  Представление юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем уведомления о начале осуществления предпринимательской деятельности, содержащего недостоверные сведения, в случае если представление такого уведомления является обязательным, влечет наложение штрафа на должностных лиц в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на юридических лиц – от двадцати до тридцати тысяч рублей.